Нарциссы — легкая мишень хакера

Нарциссы - легкая мишень хакераЛесть это далеко не последний инструмент в арсенале киберпреступников. Вы любите селфи, постоянно жаждите лайков в Instagram или обожаете популярность  в социальных сетях, принимая любую заявку в друзья, в Facebook, чтобы чувствовать себя любимым.

 

Если это походит на вас, то нужно быть более осторожным и держать свое эго в узде, потому что киберпреступники умело пользуются слабостями нарциссов, а это может иметь серьезные последствия для любой личности.

 

Многие пользователи, особенно молодежь, имеют необходимость в лести своего эго, а  киберпреступники находят пути, чтобы воспользоваться этим в своих корыстных целях.

 

«Исследования показывают, что те, кто имеет нарциссические черты, у кого есть желание повысить свое суперэго,  имея больше контактов в социальных сетях, подвергаются большему риску быть обманутыми», — сказал консультант кибербезопасности Джессика Баркер, выступая на этой неделе выставке infosecurity Европы-2016 в Лондоне.

 

Такое поведение потенциально опасно, поскольку злоумышленники создают поддельные профили в социальных сетях и используют их, чтобы подружиться и манипулировать людьми. Однако, это не единственная опасность, так как самовлюбленные пользователи не стесняются вывешивают самую интимную информации о своей жизни во все социальные сети.

 

«Они хотят, чтобы люди знали, что они делают, где они находятся, что им нравится, и этой информацией можно легко воспользоваться для атак социальной инженерии и некоторые из них могут быть очень разрушительными» — добавил Баркер.

 

Действительно, во время кражи персональных финансовых данных традиционно общей целью для хакеров является информация об их жизни, увлечениях, и даже наличия домашних животных.

 

«Мы все слышали о знакомствах в социальных сетях, которые начинаются с переписки: симпатичная девушка знакомится с мальчиком. Они дружат, они общаются, он идет на сближение с обменом откровенных изображений и злоумышленники, и начинают шантажом  вымогать из него деньги » — объяснил Баркер.

Оставить комментарий

Обратный звонок!
Рубрики
Яндекс.Метрика