Ноутбук или Хромбук – что лучше

Ноутбук или нетбук – что лучшеХромбуки хороши,  очень хороши. Если вы ищете замену ноутбуку, то вы действительно должны взглянуть на них.

 

Большинство из нас тратят деньги на дорогущие ноутбуки, потому что нас убедили в том, что мы нуждаемся в них.  Эпоха нетбуков может быть давно прошла, но мы все еще можем найти их преемников.

 

За эти годы я перепробовал ряд ноутбуков высокого класса. Сейчас пользуюсь MacBook Pro с шестнадцатью гигабайтами оперативной памяти, одним терабайтом жесткого диска, процессором Core i7 и дисплеем с высокой плотностью пикселей. Это отличная система, но я также прекрасно понимаю, что большая часть ресурсов практически не используется, в основном машина работает для исследования интернета и написания текстов.

 

Иногда  я запускаю Photoshop и прочие ресурсоемкие приложений на нем, но большую часть времени я использую ноутбук лишь для простейшей работы.

 

Если Вы из тех, кто использует постоянно свой ноутбук для работы в Photoshop или запускаете что-то подобное на регулярной основе, то тогда можете прекратить чтение статьи прямо сейчас. Вы знаете, что вы делаете, и  полноценный ноутбук в полном объеме оправдывает решаемые задачи. Однако если вы относитесь к тем людям, кто использует свой ноутбук для просмотра веб-страниц, работы с текстовыми документами или электронными таблицами, и лишь является потребителем контента то тогда лучше остановить выбор на chromebook. В этом случае мы сможем сэкономить деньги, а также сделать нашу жизнь проще.

«Как это?» – спросите Вы.

Во-первых, в chromebook отлично и очень надежно работает система восстановления резервных копии в автоматическом режиме. И я говорю не только о данных, но и всех настройках. Если ваш chromebook будет потерян, украден или сломается, вы можете купить новый войти в него, и вы уже практически сразу работаете со своей системой.

 

Chromebooks имеет невероятно низкие эксплуатационные расходы.  Вы запустили его, и он работает. Большинство обновлений устанавливаются в фоновом режиме.

 

Существуют несколько важных нюансов, которые необходимо рассмотреть, прежде чем идти в одну сторону или другую. В этой статье мы рассмотрим эти факторы.

 

В chromebook нет вредоносных программ, следовательно, антивирусные программы не нужны. Все расширения надежно изолированы, все данные, зашифрованы. Система безопасности безошибочно вычисляет подозрительные процессы при  загрузке системы.

 

Когда начинаешь работать на устройстве chromebook, то  чувствуешь что здесь все тихо и спокойно. Вы не получаете постоянные сообщения для обновления до последней версии операционной системы, нет всплывающих  окон которые постоянно сообщают вам, что срок действия антивируса истек, также нет странных случайных ошибок, приходящих неизвестно откуда.

 

И когда вы вернетесь к Windows или к  OS X, то сразу почувствуете насколько здесь много лишнего. Владельцам chromebook можно сравнить с владельцем планшета iPad или Android где система делает себя невидимой, позволяя  сосредоточиться на вещах, которые вы хотите сделать.

 

Android приложения приходят к Хромбукам. Уже существует возможность доступа к каталогу Google из chromebook. Это приносит целый ряд новых возможностей для платформы chromebook, а с ними и целый набор новых вариантов использования.

 

Довольно скоро с приложениями на chromebook можно будет так же быстро и легко работать, как с открытием веб-страниц.

 

Если Вы находитесь в выборе нового ноутбука, и хотите иметь простую портативную рабочую станцию, то нетбук может быть именно тем, что Вам  и нужно.

Один комментарий на “Ноутбук или Хромбук – что лучше”

  • Кувалда:

    Самым главным аргументом покупки Хромбука будет являться его цена. Новый Chromebook Acer C720 можно прикупить за 9990 рублей. Можно еще сэкономить если купить на Амазоне, где цена его составит 199 убитых енотов. Других преимуществ я не вижу.

Оставить комментарий

Обратный звонок!
Рубрики
Яндекс.Метрика