Сноуден обвинил АНБ в глобальной атаке

Сноуден обвинил АНБ в глобальной вирусной атакеПрошёл только один день после того, как президент США Дональд Трамп подписал указ, призванный повысить национальную безопасность страны от кибер-угроз, и сразу почти в 100 странах, включая Соединенные Штаты мощный шифровальщик вымогатель WanaCrypt0r 2.0 произвёл кибер-атаки. Бывший советник по национальной безопасности Эдвард Сноуден во всём обвиняет АНБ.

 

Это была крупнейшая кибератака в истории мира. Преступники требовали от пользователей зараженных компьютеров заплатить биткоины для того чтобы на компьютерах были расшифрованы файлы.

 

Через несколько часов после нападения, совершенного неизвестными, Сноуден в твитере заявил, что атаку можно было предотвратить. Он обвинил своего бывшего работодателя, возлагают бремя вины на  АНБ.

 

Инструменты, используемые в атаке шифровальщика WanaCrypt0r 2.0,  ранее были разработаны АНБ.

 

Эксперт по компьютерной безопасности Грэм Клули согласился со Сноуденом, заявляя: Спецслужбы США нашли дыру в безопасности  программного обеспечения Microsoft и вместо того, чтобы связаться с Microsoft, они используют уязвимости в целях шпионажа.

 

В очередной раз, Сноуден пытается преследовать своего бывшего работодателя. В первый раз это был документальный фильм(2014 год).  Сноуден тогда рассказал миру, насколько мощные у АНБ системы слежения, и предупредил всех американцев и граждан всего об опасности кибервойн.

 

Только сейчас в мире начинают понимать, насколько верны его прогнозы. Переключатель был перевернут и мир находится в состоянии информационной войны. Единственная проблема, что никто точно не знает, кто дергает переключатели. Но, по словам Сноудена, АНБ знает, как это можно исправить, но не делает абсолютно ничего.

 

Оставить комментарий

Обратный звонок!
Рубрики
Яндекс.Метрика