Какой смартфон лучше всего ловит сигнал?

Какой смартфон лучше всего ловит сигналПодсказка: это не iPhone от Apple. Смартфон Lumia 640 от Microsoft, возможно, не самый мощный и функциональный смартфон, но исследование показало, что это лучшее устройство для работы в условиях  слабого сигнала сети.

 

Исследование, проведенное университетом Aalborgs в Дании по заказу властей Швеции, Дании, Финляндии и Норвегии, оценило, насколько хорошо 26 моделей смартфонов показывают себя при работе со слабыми мобильными сигналами.

 

Galaxy S7 и S7 Edge, были исследованы почти под микроскопом наряду с Apple’s iPhone 6S, iPhone 6S Plus,  iPhone SE, Google’s Nexus 6P and Nexus 5X, as well as Microsoft’s Lumia 950, Lumia 650 и Lumia 640.

 

Удивительно, но когда дело доходит до обработки слабого сигнала, Microsoft’s Lumia 950 выходит в  топы при работе LTE в полосе 800 МГц. Данная модель также добивается приличных результатов в полосах LTE 1800 МГц и LTE 2,600 МГц. На  втором, третьем и четвертом месте Samsung’s Galaxy S6 Edge+, Galaxy S7 Edge  и Galaxy S7.

 

Ни одна из моделей iPhone от Apple не преуспела в исследовании. В 800 мгц диапазоне  iPhone от Apple SE является хорошим вариантом, но занимает 11-е место за  Lumia 950, Huawei Р9,  Nexus 5х.  IPhone 6 и iPhone 6с Trail на 13 и 14  месте соответственно. iPhone 6S + на 17-м месте.

 

Исследование также проводилось на  характеристики громкой связи каждой модели. HTC’s Desire 626  выиграл тест в правой руке, а DORO PhoneEasy 530X победил в испытаниях с  левой рукой. iPhone 6S плюс  занимает 12 место, в то время как другие четыре модели iPhone занимают последние четыре места.

 

К сожалению, для владельцев iPhone S6 плюс, их устройства обладают наихудшими показателями в тесте при работе в низкочастотном диапазоне стандарта gsm 900.

Оставить комментарий

Обратный звонок!
Рубрики
Яндекс.Метрика