Выбрать кондиционер в квартиру

Выбрать кондиционер в квартируСегодня почти каждый житель планеты может позволить себе установку кондиционера в квартиру.  В этой статье постараемся дать несколько актуальных советов о том,  как надо выбрать климат систему и не остаться, в конце концов, разочарованным.

 

Современные агрегаты имеют на борту не только основную функцию охлаждать поток воздуха, но и  имеют возможность его нагреть, увлажнить,  ионизировать и провентилировать. Пользователь перед покупкой любого кондиционера  должен четко понимать,  какую цель он преследует.  Также сразу лучше определится с  расположением прибора, и какую итоговую сумму вы готовы потратить.

 

Выбирая сплит систему необходимо опереться на мнение профессионалов работающих в данной области. Только они могут дать адекватный совет, где и как выбрать кондиционер в квартиру, какие функции у него должны быть, какая у него может быть полезная мощность и техническая комплектация.

 

Первым делом давайте разберемся, какие виды бывают кондиционеров. Будем рассматривать основной класс бытовых приборов, так как  планируется  установить кондиционер в квартиру. Существует несколько вариантов систем, основные это моноблочные, сплит и мультисплит — системы. Самые дешевые и поэтому распространенные это моноблочные — оконные агрегаты.

 

Основные преимущества этого вида приборов как говорится на лицо – не слишком высокая цена, легкая установка, недорогое обслуживание и эксплуатация. Но все не так просто, главным недостатком является, то, что система закрывает большую часть окна, что естественным образом уменьшает светопропускание в квартиру. Также данный вид техники очень шумный, а полезная мощность таких вариантов, обычна невелика.

 

Сплит-системы – сегодня занимают большую часть установок  для жилого помещения. Изделие такого типа состоит из двух отдельных блоков. Внешний блок значительно больше и  размещается на улице, что даёт снизить шум в квартире. Между блоками расстояние может составлять до 20 м. Для профессионала установка данного типа изделия не является сложной. Данные конструкции обладают широким рядом дополнительных функций.

 

Мультисплит-системы лучше всего подходят для установки в основном на дачах и загородных домах. От вышеописанного варианта отличается тем что, внутренних блоков может набраться большое количество, а находится, они могут не в одном, а  в разных помещениях. Основной недостаток системы будет высокая цена.

 

По критериям комплектации, мы немного разобрались. Теперь можно определяться с мощностью прибора. Для расчета необходимой потребителю мощности нужно площадь помещения разделить на 10. Ещё нужно обязательно учесть высоту потолков. Если комната солнечная и в ней находится большое количество рабочей техники, которая также выделяет тепло, то нужно учитывать такую погрешность.

 

Как определиться с ценой  и производителем техники? По данным критериям системы можно разделить на премиальный, средний и эконом класс.

Премиальный класс естественно будет выделять высокая цена и отличное качество. Такая техника будет работать очень долго. Panasonic, Mitsubishi и  Daikin предоставляют своим клиентам довольно длительную гарантию на срок службы.

 

Средний класс. Здесь варианте функций будет меньше, но устройство может своими хорошими способностями удовлетворить много потребителей. Такие модели техники выпускают компании Kentatsu, McQuay и Fujitsu.

 

 Эконом-класс. Это самые недорогие и конечно малофункциональные бытовые кондиционеры. Это, например такой китайский производитель как Ballu.

 

Надеемся, мы помогли  решить главный вопрос о том, как правильно выбрать лучшее решение для вашей квартиры.

Оставить комментарий

Обратный звонок!
Рубрики
Яндекс.Метрика