Отключаем обновления драйверов в Windows 10

Отключаем обновления драйверов в Windows 10

Новый подход для обновления Windows 10 не позволят пользователю компьютера отказаться от новых патчей безопасности. Но есть вариант  использовать специальное средство, чтобы сказать «нет» новым  драйверам, которые предоставляются через центр обновления Windows.

 

Одним из самых важных изменений в Windows 10 является подход к обновлениям. Обновления для системы безопасности поставляются в качестве накопительного пакета, а не по отдельности, и пользователь не может отказаться от отдельного наименования (хотя он может отложить обновление всего пакета).

 

Microsoft предоставляет обновленные драйверы для компьютеров под Windows 10 через центр обновлений Windows. В большинстве вариантов это удобство, автоматически устанавливается нужный драйвер для нового устройства. Однако иногда это может создать проблему, если новый драйвер обладает меньшей функциональностью или вызывает проблемы совместимости.

 

У пользователя есть возможность отказаться от нового драйвера и сохранить старый. Нужно только  скачать инструмент под названием «Show or hide updates», который можно загрузить с официальной  этой страницы Microsoft  (https://support.microsoft.com/en-us/kb/3073930).

 

После того как скачали патч wushowhide.diagcab,  необходимо выполнить следующие действия:

Найти в панели управления и открыть диспетчер устройств.

1.В окне диспетчера устройств щелкните правой кнопкой мыши на устройстве, которое вы хотите изменить, и нажмите кнопку свойства.

2.Перейдите на вкладку драйвер и нажмите кнопку откатить. Выбрав один из вариантов опроса, нажмите кнопку Да.

2.Последним шагом нужно убедиться, что пользователь компьютера  откатился до нужного драйвера. Найти файл который вы скачали и дважды щелкнув,  запустить его. Далее  выберите Hide Updates и из списка доступных обновлений выберите драйвер, который вы хотите удалить.

 

Чтобы установить этот драйвер позже, запустите скаченный патч и выберите Show Hidden Updates option.

Оставить комментарий

Обратный звонок!
Рубрики
Яндекс.Метрика