Программа очистки компьютера от мусора CCleaner

Программа очистки компьютера от мусора CCleanercСleaner – простая и понятная утилита, с помощью которой любой пользователь легко почистит систему от ненужного «мусора»: cookies – сохранённая история посещений сайтов, ActiveX-элементов, временных файлов, которые остаются в процессе деятельности интернет браузеров и программ Google Toolbar, eMule, Nero, Office, WinRAR, Adobe Acrobat и других. К тому же cСleaner отлично чистит системный реестр от неиспользуемых записей, остатков удалённых программ, библиотек.
 

cСleaner
– распространенная и популярная программа, но мнение о том, что она способна удалить все следы деятельности пользователя за компьютером, является ошибочным, на удобная, но не всесильная.
 
В целом cСleaner является отличным выбором, если вам нужно по-быстрому опустошить кеш вашего браузера и удалить списки недавно используемых документов в различных приложениях. Но если вам нужно полностью уничтожить следы деятельности за компьютером, то потребуется применение более функциональных программ.
 

Плюсы использования CCleaner

1. Отличная скорость работы
 
2. Полная очистка временных папок
 
3. Полная очистка папок пользователя
 

Минусы использования CCleaner

1. Программа не умеет удалять папки. Она отлично справляется с их содержимым, но сами папки не удаляет – видимо программная недоработка.
 
2. CCleaner не удаляет информацию и не чистит диск от кластеров, оставшихся от ранее удалённых программ и файлов. Для этого придётся применить другой софт.
 
3. Данная утилита не умеет обнулять файл подкачки Windows, а так же не удаляет записи в MFT (там хранятся данные обо всех файлах и папках, в том числе время создания, автор, размеры и т.д.)

Оставить комментарий

Обратный звонок!
Рубрики
Яндекс.Метрика