Хакер посажен за фото обнаженных знаменитостей

Хакер посажен за фото обнаженных знаменитостейХакер, который украл фотографии обнаженных знаменитостей,  был приговорен к 18 месяцам тюрьмы.

 

Райан Коллинз в Ланкастере (штат Пенсильвания) осужден за кражу данных и разглашение конфиденциальной информации, в том числе за фотографии принадлежащие  знаменитостям. Пострадали Дженнифер Лоуренс, Обри Плаза и Рианна.

 

По данным американских прокуроров, Коллинз «создавал сложные фишинговые схемы» с  2012 по 2014 год,  где использовал методы социальной инженерии, чтобы украсть учетные данные, выдавая себя за сотрудника Google или Apple.

 

Затем эти данные были использованы для получения информации и цифрового контента. Райан Коллинз незаконно получил доступ как минимум к 50 аккаунтам  iCloud и 72 аккаунтам Gmail, которые принадлежали женщинам знаменитостям.

 

В некоторых случаях, Коллинз использовал программы, чтобы скачать весь каталог информация и фотографии, относящиеся к резервным копиям яблочного сервиса iCloud.

 

36-летний хакер был приговорен к 18 месяцам тюрьмы после признания в  компьютерном мошенничестве и в злоупотреблении законом. Коллинз признал себя виновным по одному пункту обвинения в несанкционированном доступе к защищенному компьютеру, чтобы получить информацию в мае этого года.

После признания вины, Коллинзу изначально грозило до пяти лет тюремного заключения и штраф до $250 000.

 

Однако прокуроры отметили, что расследование не выявило никаких прямых доказательств, которые связывали Коллинза с распространением украденных  фотографии. Другими словами, правоохранительным органам не удалось выследить тех, кто несет ответственность за выкладывание фотографий в сеть.

 

«Ответчик вторгся через интернет к сотням жертв и при этом, вторжение повлияло на их жизнь, вызывая различные бедствия» — заявила помощник директора ФБР в отделении Лос-Анджелеса Дейдра Фике. «Тюремное заключение, которое получил господин Коллинз, является доказательством того, что взлом чужих данных и кража конфиденциальной информации  это преступление с серьезными последствиями«.

 

Ранее в США предъявлены обвинения 28-летнему Majerczyk также в связи с кражами учетных данных. В правоохранительных органах уточнили, что Majerczyk признал себя виновным применения фишинг схем чтобы вскрыть не менее 300 счетов,  примерно 30 из которых принадлежали знаменитостям.

 

Что не стать жертвой вышеуказанных мошенников и им подобным пользуйтесь качественной и актуальной антивирусной защитой на компьютере.

 

 

 

 

Оставить комментарий

Обратный звонок!
Рубрики
Яндекс.Метрика