Коды синего экрана смерти

Синий экран смерти кодыСиний экран смерти – с этим явлением сталкиваются большое количество пользователей компьютера.  Причиной могут стать критические программные проблемы и аппаратные ошибки компьютерной техники.

 

Первым делом необходимо определить причину смерти Windows. В этом нам поможет расшифровка кодов, которые пользователь видит при возникновении данной проблеме на мониторе компьютера:

 

 

0х00000001: APC_INDЕX_MISMATCH

 

Ошибка возникает в ядре установленной Windows. Причиной также может являться дефицит ОЗУ или кэша на жестком диске.

Решение проблемы: Пользователю компьютера необходимо проверить установленные драйвера и корректность их работы.

 

0х0000000A: IRQL_NОT_LESS_ОR_EQUAL

 

Неправильная обработка процессов операционной системы в виртуальной памяти. В подавляющем большинстве случаем причиной проблемы служит не корректно работающий драйвер. Ошибка также может возникнуть в связи с неисправностью комплектующих деталей компьютера, но это бывает значительно реже.

 

Решение проблемы: Необходимо удалить все драйвера и установить обновленные.

 

0х00000023: FAT_FILE_SYSTEM

Некорректная обработка данных на винчестере, при работе с разделом формата FAT.

Причинами могут быть как аппаратные проблемы, так и программные. Возможно повреждение системных файлов операционной системы ил неисправность жесткого диска (наличие «BAD» секторов или нарушении парковки считывающей головки).

 

Решение проблемы: Диагностика жесткого диска, и в случае его работоспособности переустановка операционной системы.

 

0х00000020: KERNEL_APC_PЕNDING_DURING_EXIT

Ошибка обычно связанна со счетчиком АРС. Данная проблема не корректной работой  драйвера. Параметры ошибки: 1 — адрес в момент сбоя; 2 — сбойная нить APC; 3 —IRQ уровень.

 

Решение проблемы: При возникновении ошибке необходимо в обязательном порядке проверить все файловые системы компьютер, например с помощью комплекта EMRD. Нужно добиться, что бы текущий IRQL равнялся нулю. В случае, если это не так, то может нарушиться очередность выгрузки драйверов, приведя неработоспособности операционной системы и «синему экрану». Вспомните, какое программное обеспечение бы установлено последним на компьютер и  какие драйвера обновлялись.

Оставить комментарий

Обратный звонок!
Рубрики
Яндекс.Метрика