Касперский отверг обвинения в помощи спецслужбам РФ

Касперский отверг обвинения в помощи спецслужбам РФРанее РИА сообщили, что ФБР расследует  дело в отношении российской  компании «Лаборатория Касперского».  Американские чиновники обеспокоены связями компании  с российской разведкой. Касперский заявил, что обвинения являются ложными.

 

Русский Антивирус

Антивирус  является одними из самых популярных в мире, с более чем  400 миллионами пользователей по всему миру. В 2016 году была выпущена бесплатная версия Антивируса Касперского.  Однако сегодня в США политический климат таков, что  некоторые члены Конгресса задались вопросом о потенциальной угрозе программного обеспечения государственного значения.

 

Сам Евгений Касперский неоднократно отрицал обвинения в том, что он тесно сотрудничает с российским правительством и то, что его компания не работает над хакерскими решениями для российского правительства или любого иного.

 

Однако по американским данным, отчет в 2015 году свидетельствует, что в  2012 году некоторые должностные лица высокого уровня в Лаборатории  были уволены и заменены на людей, которые являются дружественными к российскому правительству.

 

Касперский реагирует

Одним из обвинений, выдвинутых сегодня против Касперского, как и в прошлом, заключается в том, что новые топ-менеджеры компании, которые являются дружественными к  правительству России могут использовать информацию, собранную от 400 миллионов пользователей компании для помощи русской разведки.

 

Основатель компании рассказал, что пользователи, которые хотят остаться анонимными могут отключить отчетности телеметрии в любое время. Корпоративные клиенты также могут установить локальные настройки безопасности сети так, чтобы данные не передавались на внешние сервера.

 

Представители компания заявили, что они регулярно получают лицензии и сертификаты во всех странах, где работает Касперский. Изготовитель антивирусного ПО работает в соответствие с требуемыми стандартами безопасности во всём мире. Касперский утверждает, что это демонстрирует, что решения компании заслуживают доверия пользователей.

 

Касперский добавил, что компания поможет всем госорганам в текущем расследовании и более глубокое изучение его продукции докажет, что все обвинения были необоснованными.

Оставить комментарий

Обратный звонок!
Рубрики
Яндекс.Метрика