Интернет браузер Google Chrome

Интернет браузер Google ChromeИнтернет развивается с каждый днём, а вместе с ним и программы доступа к нему. Интернет браузер google chrome – разработаный компанией Google, на основе Chromium где был использован движок для отображения веб-страниц WebKit. Первая пробная публичная версия вышла 2 сентября 2008 года. Полная версия была выпущена 11 декабря 2008 года. Рыночная доля Интернет браузера Google Chrome составляет 21,80% и по статистике занимает 3-е место по популярности.
 
Эрик Шмидт, главный исполнительный директор компании Google на протяжении шести лет не хотел поддерживать идею о создании отдельного браузера. Говорил, что не стоит этого делать, так как Google является совсем небольшой компании и ей не стоит участвовать в «войнах браузеров». Но в скором времени основатели компании Google Лари Пейдж и Сергей Брин пригласили одного из разработчиков Mozilla Firefox и создали демонстрацию Chrome. После этого Эрик Шмидт резко поменял своё мнение по этому поводу.
 
Интернет браузер Google Chrome изначально был выпущен только для Microsoft Windows. Для Mac OS Х и Linux позже были выпущены beta и dev – версии. Вначале браузеры для двух последних систем не обладали такой функциональностью как для Windows. Но, позже для всех ОС функциональность стала совершенно равной.
 
В 2011 году компанией был изменён логотип. Новый логотип был приближён к Chromium, только в цветном варианте.
 
Главной отличительной чертой Интернет браузера Google Chrome от других, является повышенная безопасность, стабильность и высокая скорость. Он содержит те функции, которые помогаю предотвратить и защитить Интернет пользователя от веб-сайтов мошенников. Использованы такие технологии, как безопасный
просмотр, автоматическое обновление и регулярное тестирование.
 
При попытке открыть сайт, где могут оказаться вредоносные элементы, и это создаёт угрозу фишинга, то Chrome оповещает предупредительным сообщением.
 
Функция тестирования, позволит предотвратить установку вредоносного программного обеспечения на компьютер. Эта среда создаёт отличную дополнительную защиту для пользователя. Она не позволит, работая в Интернете установить «левые» программы и украсть информацию с жёсткого диска компьютера пользователя.
 
Интернет браузер Google Chromе также обладает автоматическим обновлением, что позволит не беспокоится пользователю о постоянном поиске обновлений.
 
Расширения Google Chrome позволяют расширять функционал и возможности браузера. Иногда функции могут быть полезны для некоторых пользователей. Расширения добавляют только те функции, которые необходимы пользователю, избегая, их лишнего накопления.

Оставить комментарий

Обратный звонок!
Рубрики
Яндекс.Метрика