Компьютерные вирусы атаковали  больницы

Компьютерные вирусы атаковали  больницыКомпьютерный вирус заставил три больницы отменить  операции и нарушил повседневную врачебную работу.

В Северном Линкольншире распространилась информация о «серьезных инцидентах», которые были вызваны «компьютерным вирусом». Вирус  внедрился в электронные системы больниц  в прошлое воскресенье. В результате нападений в больницах было принято решение закрыть большинство своих компьютерных сетей в целях борьбы с вирусной атакой.

 

«Вирус заразил наши электронные системы, и мы приняли решение, в соответствии с рекомендацией экспертов, о закрытии большинства наших систем, чтобы изолировать и уничтожить его» – заявил заместитель исполнительного директора треста Dr Karen Dunderdale.

 

В результате нападения вируса, амбулаторный прием и диагностические процедуры в зараженных больницах в понедельник и во вторник были отменены. Люди, которые попадали в чрезвычайные ситуации, связанные с серьезной травмой и  с высоким риском потери здоровья направляются в соседние больницы.

 

На сегодняшний день не предоставлено конкретной информации о роде вируса или вредоносной программы, которая заразила систему здравоохранения. Также не понятно  как трояну удалось пробить антивирусную оборону компьютеров.

 

Сотрудники больниц говорит, что со среды назначения по дородовой терапии, химиотерапии, гинекологии и лечения бесплодия — будут идти в первую очередь,  а по другим назначениям, возможно, будут переноситься на другие дни.

 

Власти контролируют ситуацию и приносят извинения пациентам, которые пострадали. Канцлер Филипп Хаммонд предупредил, что страна должна принять «большие шаги», чтобы защитить себя в киберпространстве.

Оставить комментарий

Обратный звонок!
Рубрики
Яндекс.Метрика