Установка Windows на ноутбук

Установка Windows на ноутбукСлучаются самые разные ситуации, когда требуется установка Windows на ноутбук, однако чаще всего встречаются такие варианты:

  • Пользователя перестала устраивать старая ОС
  • Пользователь купил новое устройство, на котором нет вообще ОС
  • Замедления в загрузки и работе ОС
  • ОС стала не корректно работать по самым различным причинам (изменение системных файлов, конфликты ПО, вирусные атаки)
  • Модернизация с заменой деталей для повышения производительности

 

Информации на тему как установить Windows на ноутбук  великое множество. На  форумах и блогах полно разных текстовых и видео инструкций для самостоятельной подготовки. И не взирая, на всё это установить Windows на ноутбук не совсем уж и легко. Данный процесс имеет большое количество нюансов и требует от исполнителя специальных знаний, которые не уместят и сотня инструкций. А если владелец техники пользователь начинающий, а на его ноутбуке содержится большое количество важной информации, то риск потери нервов времени и содержимого жесткого диска возрастает значительно.

 

В данном случае риск не оправдан, поэтому не нужно тратить здоровье и время, а лучше всего воспользоваться услугами нашей компьютерной помощи. Мы грамотно и в самые короткие сроки установим Windows на ноутбук и настройки его для последующей эффективной и надёжной работы. Стоимость вызова компьютерного мастера на дом у нас значительно ниже средней цены по городу Ставрополь.

 

Установка Windows на ноутбук

Операционная система не может работать вечно, поэтому установка Windows это тот процесс, с которым встречаться приходится рано или поздно любому активному пользователю. И если пользователь желает, чтобы данный процесс дал хороший положительный эффект (увеличение производительности, оптимальная работа и надёжная защита), то доверить данную процедуру лучше всего опытным специалистам, которые точно знают что нужно делать в любых ситуациях.

 

Важные особенности установки ОС на ноутбук

Установка Windows на ноутбук с первого взгляда практически нечем не отличается от работы с стационарным компьютером,  но всё же у данной процедуры есть несколько важных особенностей:

  • Поиск и установка драйверов к HDD
  • Не всегда стандартный вход и работа BIOS
  • Особенности ручной конфигурации ОС
  • Отсутствие DVD привода не некоторых ноутбуках и всех нетбуках
  • Необходимость подбора и настройка нестандартных драйверов к оборудованию
  • Установка специализированных утилит для определенной модели

 

Перед началом установки Windows на ноутбук, в обязательном порядке необходимо провести качественную  оценку параметров для определения его технических возможностей. А это означает, если Вы желаете иметь ноутбук с эффективной и безотказной работой, то доверяйте настройку только опытным исполнителям. Только такой вариант обеспечит наиболее продуктивную и надёжную работу Вашего электронного помощника.

 

Также смотрите видео на тему: Установка Windows на ноутбук

 

Комментарии (2) на “Установка Windows на ноутбук”

  • Kolambared:

    Спасибо. Очень хороший и полезный сайт.
    Удачи и успеха Вам.

  • Камиль КАБДИНОВ:

    Всё правильно указано: установка винды на ноуте вроде такая же, как и на ПК, но есть нюансы. Сам десятки раза устанавливал ОС на стационарном компьютере и никогда не думал, что не справлюсь с ноутбуком. Но на нем оказался настолько заумный БИОС, что задача оказалась для меня неразрешимой. Спасибо специалисту из компьютерной помощи – выручил, саму уж точно не справился.

Оставить комментарий

Обратный звонок!
Рубрики
Яндекс.Метрика