Андроид отрывается от iOS

Андроид отрывается от iOSМировые поставки телефонов в третьем квартале выросли на шесть процентов до 375 млн единиц по сравнению с аналогичным периодом прошлого года исключительно из-за смартфонов с андроид. Эти данные представила исследовательская компания Strategy Analytics.

 

Поставки телефона Android составили 87,5% от общего объема поставок за последний квартал. Рост составил 3,3 процентных пункта за год. По-прежнему доминируют Samsung. Они поставляют 328,6 млн. телефонов. Это на 10,3% больше устройств, чем за аналогичный период прошлого года.

 

Apple, которая поставила на рынок 45,5 млн айфонов в третьем квартале. В 3 квартале 2015 года было поставлено  48 млн. Поэтому рынок отреагировал падением акций на 1,5 процентного пункта до 12,1%.

 

» Apple iOS уступает Android по всему миру в 3 квартале 2016, из-за слабых показателей в Китае и Африке. BlackBerry и Microsoft Windows почти  исчезли из-за изменения стратегических приоритетов » – сообщает исполнительный директор Strategy Analytics Нейл Моустон. Он добавил, что потребители в Китае и Европе столкнулись с  признаками «усталости» к айфоном.

 

Samsung по-прежнему является крупнейшим в мире производителем смартфонов. Хотя конечно поставки пошли вниз, что может открыть дверь для  компании Huawei. Huawei начинает продавать свой первый телефон в США. Это новый 5,9-дюймовый Мате 9. Он будет продаваться  в США с января.

 

Samsung отгрузила дилерам 75,3 млн. в текущем квартале, по сравнению с 83,8 млн единиц в прошлом году. Доля компании на рынке смартфонов снизилась с 23,7 процента до 20,1 процента.

 

Реальный двигатель роста для android на данный момент являются китайские бренды Oppo and Vivo, которые удвоили поставки в течение прошлого года до 21,6 млн. и 18,3 млн., соответственно.

 

Бурный рост компании Huawei замедляется. Поставки выросли на 26% — до 33,6 млн. единиц в этом квартале. В прошлом году рост составлял 62% за такой же период.

 

Тем не менее, общая доля компании поднялась на 1,5 процентного пункта до девяти процентов, оставив Apple третье место. Пока Huawei еще далеко от цели  стать крупнейшим в мире производителем смартфонов.

 

Оставить комментарий

Обратный звонок!
Рубрики
Яндекс.Метрика