Компания Seagate открывает исследовательский центр в Сингапуре

Компания Seagate открывает исследовательский центр в СингапуреПроизводитель жестких дисков сосредоточит внимание  на разработке компонентов для 2.5-дюймовых hdd и внедрении программного обеспечения используемого в мобильных компьютерах и видеонаблюдении.
 
Компания Seagate Technology вкладывает почти 75 миллионов долларов США для исследования и разработки новых технологий в устройствах хранения информации.
Исследовательский центр будет занимать около  40000 квадратных метров, где будут трудиться  местные инженеры. 
 
Закладка девятиэтажного здания  центра  было впервые анонсировано в июле 2013. При строительстве объекта применялись экологичные разработки: крупномасштабные солнечные панели, энергосберегающее освещение и системы сбора дождевой воды. Новая структура способна разместить более 900 сотрудников и является одним из четырех центров проектирования.
 
Компания   Seagate также имеет два других объекта в Сингапуре.  Это заводы для производства компонентов жестких дисков были открыты ещё  в 1982 году.
 
Выступая на открытии центра,  министр Сингапура по торговли и промышленности Лим Кианг Хнг сообщил, что на страну приходиться  около половины мирового производственного потенциала компонентов жестких дисков.  Еще в 1980-х годах Сингапур превратился в глобальный центр для производства винчестеров и остался лидером в этой области и по сей день.
 
Он отметил, что компания Seagate была одной из первых крупных  инвесторов, вложивших средства в страну еще в далёком в 1982 году. Сегодня страна является самым большим поставщиком жестких дисков в Соединенные Штаты.

Один комментарий на “Компания Seagate открывает исследовательский центр в Сингапуре”

  • Оптимист:

    Когда в России что-то подобное запустят? А пока только Сколково — место для распила бюджета.

Оставить комментарий

Обратный звонок!
Рубрики
Яндекс.Метрика