5 причин перехода владельцев Android на iPhone

http://komputer26.ru/wp-content/uploads/2015/10/5-причин-перехода-владельцев-Android-на-iPhone.jpgВ 2014 году большое количество бывших пользователей Android приобрели  iPhone от Apple. Почти 30 процентов  Apple iPhone (48.04 млн), проданных в последнем квартале было продано бывшим пользователям  Android телефонов.

Конечно две мобильные платформы с точки зрения конечного пользователя, во многом совпадают. Они имеют различные плюсы и минусы, но обе позволяют обмениваться электронной почтой, пользоваться интернет контентом, запускать множество приложения и работать с социальными сетями. Есть, конечно, несколько эксклюзивных особенностей у каждой стороны.

Существует несколько причин, объясняющих растущую скорость перехода пользователей Android на айфоны, и первые признаки появились еще в прошлом году.

  1. БОЛЬШЕ ВАРИАНТОВ ТЕЛЕФОНА

До 2014 года, самый большой iPhone обладал 4-дюймовым дисплеем. Потом пришел iPhone 6 и 6 плюс. Впервые компания Apple решила выпустить сразу два новых телефона.

Это и было направлено на конкуренцию с платформой Android, что предусматривало больше вариантов размера экрана вплоть до 6 дюймов. До этого многие покупали Galaxy с 5.5-дюймовым дисплеем частично потому, что экран iPhone бы намного меньше.

  1. ОБМЕН ДАННЫМИ МЕЖДУ ПРИЛОЖЕНИЯМИ

Прошлый год также ознаменовался выходом новой операционной системы iOS 8, в которой появился новый способ обмена информацией между приложениями на iPhone. Когда это произошло в июне 2014 года, многие пользователи задумались об уходе с Android.

Андроид уже давно хвастался такой функцией, но яблочный способ лучше, потому что вы можете настроить приложения при нажатии на кнопку Share. Андроид просто показывает все возможные установленные приложения, иногда создавая громоздкий список.

  1. ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ С APPLE

При выборе Android телефона у пользователя есть богатство выбора, начиная от размера экрана, процессора, памяти и заканчивая камерой и датчиками. Конечно, выбор хороший но, в конечном счете, все это может запутать не подготовленного человека.

Это не работает в случае с Apple: ты знаешь, что ты выбираешь, если вы определились с тем что iOS-это для вас. Линейка продукции компании максимально упрощена и понятна, в основном потому, что компания сфокусировалась на продаже технологий, а не спецификаций.

Стандартизация касается  программного так и аппаратного обеспечения. Включив iPhone, вы знаете, какие приложения уже установлены и как они будут работать.

Если взять Android телефоны от разных производителей, то Вы не получите стандартизированное ПО. Переходя с одного андроид телефона на другой, нужно будет проходить небольшой курс обучения.

  1. СОФТ И ОБНОВЛЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НЕПОСРЕДСТВЕННО ОТ КОМПАНИИ APPLE

Компания выпускает обновления непосредственно для айфонов после нескольких недель или месяцев тестирования, поэтому продукция Apple более защищена от вирусов, хотя конечно атаки случаются.  Вредоносные программы также заражают Apple iOS.

  1. IOS-ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ОС

Существуют сотни, если не тысячи фантастических приложений для iphone’ов и Android телефонов. Почти всех их, однако, объединяет одна общность: они впервые были запущены сначала на iOS.

Действительно, трудно назвать даже небольшое количество  приложений, которые были запущены на Android. Apple по-прежнему имеет огромное преимущество первопроходца, и компания для программистов  предлагает один из лучших способов заработать солидную прибыль.

 

Видео в тему:  5 причин перехода владельцев Android на iPhone

Комментарии (2) на “5 причин перехода владельцев Android на iPhone”

  • Игнат:

    Довольно долго плевался на хваленый Айфон после старенького Самсунга, но только по прошествии года стал потихоньку к нему привыкать. Сильно бесит, что у пятого Айфона нано симка, и в простой смартфон ее уже не воткнуть.

  • Lina:

    Я не вижу никакого смысла переходить на продукцию с яблоком с Android, если конечно в вашей среде общения не нужны понты.

Оставить комментарий

Обратный звонок!
Рубрики
Яндекс.Метрика