Поисковик Bing стал безопаснее

Поисковик Bing стал безопаснееПоисковик от Microsoft Bing будет отображать более подробные предупреждения, когда пользователи сталкиваются с фишинговыми и вредоносными сайтами.

 

Конечным пользователям, теперь будет доступна информация о качестве сайта и если он является фишинговым то страница в поиске будет отличаться от других. В таких случаях Bing даст объяснение о том, как сайт может обманом заставить пользователя раскрыть финансовую, личную или другую конфиденциальную информацию.

 

Вебмастера у которых найдутся вредоносные сайты будут получать уведомления через Bing панель и оттуда они могут потребовать пересмотра статуса после решения проблемы.

 

Microsoft позволит пользователю перейти на сайт, но сделает рекомендацию подыскать другой результат.

 

Компания также делает различие между сайтами, которые имеют ссылку на вредоносные программы и сайты, и те которые опасны уже при открытии страницы.

 

Предупреждение сообщит о то что «сайт может привести пользователя к вредоносным программам, которые могут нанести вред компьютеру». Пользователи могут перейти на сайт, но Microsoft рекомендует выбрать другой результат поиска.

 

Значительные изменения будут произведены в панели вебмастера. Панель теперь будет показывать те страницы и ссылки, которые должны быть удалены,  для того что предупреждения не появлялись в поиске. Эта функция может помочь упростить процесс очистки, когда на сайте вебмастера будут найдены вредоносные ссылки.

 

Исследователи компании Google недавно обнаружили, многие вебмастера не всегда в курсе, что их сайт является распространителем вирусов, виной тому отсутствие безопасности и технических мер для предотвращения атак и взломов сайтов.

 

«Мы понимаем, что сайты с предупреждениями не всегда плохи. Сайты уязвимы для взлома, а вебмастерам уязвимы к обману, как и любой другой пользователь» — заявил Чад Фостер, который является руководителем программы Bing безопасности.

 

«Совершенствуя систему предупреждения вредоносных программ, мы надеемся, что потребители будут информированы, а вебмастера будут  более эффективно чистить свои сайты».

Оставить комментарий

Обратный звонок!
Рубрики
Яндекс.Метрика