В Windows 8.1 вернется кнопка «Пуск»

В Windows 8.1 вернется кнопка "Пуск"В ОС Windows 8.1 вернется кнопка «Пуск», расположившись на привычном месте в углу рабочего стола. Информация поступила сразу из двух источников – об этом сообщает издание ZDNet, а также известный блогер Пол Тарротт.
 
Каких-то серьезных интерпретаций во внешности кнопки «Пуск» не планируется. На скриншотах, опубликованных Тарроттом, видно, что на ней красуется логотип Windows 8, а находится кнопка там, где и раньше, расположившись слева на панели задач. Отмечается, что она меняет свой цвет, достаточно лишь чтобы курсор мыши оказался на кнопке.
 
А вот в функциональности «Пуск» все же изменения произошли. Так, после нажатия на кнопку перед пользователем откроется не традиционное меню «Пуск», а список установленных на ПК программ. Хотя есть вероятность, что перед ним появится экран с «живыми плитками». Окончательных данных на этот счет пока что нет.
 
Еще одно нововведение, которое должно появиться в Windows 8.1, заключается в том, что пользователю предоставят возможность пропустить экран «Пуск». После загрузки системы владелец ПК сможет сразу же переместить на рабочий стол. Есть и сугубо косметические изменения, например, функция установки на экран «Пуск» таких же обоев, например, на которых изображены детские горки для дачи, какие выбраны в качестве фона рабочего стола.
 
Известно, что релиз предварительной версии Windows 8.1 состоится 26 июня. Финальная версия должна выйти не позже 2014 года. Представители Microsoft подтвердили, что для пользователей Windows 8 предусмотрена возможность бесплатного обновления до Windows 8.1.
 
Напомним, что кнопка «Пуск» впервые появилась в Windows еще в 1995 году. До релиза ОС Vista на кнопке писали слово «Пуск», позже его заменили на круглый логотип операционки. В Windows 8 кнопку убрали.

Оставить комментарий

Обратный звонок!
Рубрики
Яндекс.Метрика