Все версии Windows имеют брешь безопасности

Все версии Windows имеют брешь безопасностиMicrosoft выпустит несколько патчей для всех поддерживаемых версий Windows.

 

Софтверный гигант сообщил в рамках своего ежемесячного обзора во вторник, что все операционные системы, начиная с Windows Виста и более поздние версии, включая новейшую ОС Windows 10, требуют удаления изъяна, который имеет браузер  Internet Explorer. Злоумышленник имеет возможность получить доступ к уязвимому компьютеру,  получив точно такие же права доступа, что и обычный пользователь, вошедший стандартно в систему. Преступник сможет устанавливать программное обеспечение и удалять информацию.

 

ОС Windows серверных систем также находятся в опасности, но его режима повышенной безопасности хватает смягчить влияние данной угрозы.  Браузера Microsoft’s Edge не имеет такого дефекта.

 

Патч MS15-106 исправит ошибку, связанную с Internet Explorer сообщили представители компании. Две другие патчи, MS15-108 и MS15-109 будут также убирать другие опасности в Windows.

 

Microsoft также выпустила три других исправления операционных систем MS15-107, MS15-110, и MS15-111 которые будут нужны  для других «важных» вопросов не связанных с уязвимостями систем.

 

В октябре патчи будут доступны через обычное обновление ОС.  Пользователи Windows XP обновлений не получат так как обслуживание данной ОС прекращено.

 

Видео в тему: Обновить  до Windows 10

 

Оставить комментарий

Обратный звонок!
Рубрики
Яндекс.Метрика