Самый маленький в мире компьютер

Самый маленький в мире компьютерСпециалисты Мечиганского университета смогли создать самый маленький в мире компьютер.  Полный размер  устройства всего лишь пара миллиметров, но компьютер полностью автономен. Несколько таких компьютеров можно в полноценную рабочую информационную сеть. Создатели также работают над тем, что бы эту сеть, не  смогли поразить вирусы. И хотя устройство очень мало, его процессор вполне способен оперативно собирать обрабатывать и передавать самую разную информацию. Аппарат имеет универсальную систему электропитания, которая основана на работе солнечных батарей.  Уникальные батареи могут питаться не только от солнечных лучей, но и также от искусственных источников питания, например от простой лампочки накаливания, к которой мы так привыкли.
 
Компьютер имеет на своём борту самые различные сенсоры и умеет делать высококачественные фото, а также измерять различные внешние данные (температуру, давление воздуха и т. д.) и отправлять их в центр управления с помощью передатчиков.
 
Уже самые различные отрасли промышленности нескольких стран заинтересовались данным устройством. Его собираются, применят при поисках полезных ископаемых  и в медицине. Также уже есть интерес у спецслужб, что бы использовать аппарат в разведывательной и шпионской деятельности.
 
Есть также идея вживлять компьютер изначально в ценные для человека вещи. После этого можно всегда иметь информацию о том или ином предмете и просто так потерять его будет уже сложно.

Оставить комментарий

Обратный звонок!
Рубрики
Яндекс.Метрика