Помощник Алиса от Яндекс

Яндекс” начал внедрять собственный голосовой чудо помощник под именем “Алиса”. Аналог айфановского помощника Siri от русских разработчиков сможет поведать о прогнозе погоды и поможет отыскать необходимую  информацию в Интернете, и даже цитировать фразы из произведений русской художественной литературы.

Помощник Алиса от Яндекс

Исходя и из сообщений социальной сети вконтакте, “Алиса” будет доступна в приложениях “Яндекс. карты” для смартфонов под управлением всеми известной операционной системы андроид. Работа помощника происходит  при помощи диалога программы с человеком. У пользователя есть возможность задавать вопросы голосом или пальцами набрать текст с клавиатуры. Ответы могут быть оценены.

 

Первая версия нового виртуального помощника от “Яндекс” способна понять контекст общения в некоторых темах: например погоде или поиск организации или разъяснения и дополнения запроса в поисковых системах. В других вариантах  “Алиса” работает в форме “вопрос — ответ”. Если программа не знает точного ответа на вопрос, она предложит найти информацию в поиске “Яндекса”.

 

Оставить комментарий

Обратный звонок!
Рубрики
Яндекс.Метрика