Кто еще работает с Internet Explorer?

12 января следующего года, корпорация Microsoft официально прекращает поддержку всех версий Internet Explorer. Компания уже два года об этом предупреждает, но население по-прежнему использует старые версии браузера Internet Explorer.

 

Давайте зададимся вопросом: сколько людей используют браузеры Microsoft? Вот результат:

Кто еще работает с Internet Explorer

Число слева показывает процентную долю  Microsoft для настольных браузеров (все версии Internet Explorer и Microsoft Edge доступный только в Windows 10).

Аналитика компании statcounter измеряет количество просмотров страниц, а не пытаться считать отдельные устройства и показывает, что на Microsoft браузеры приходится чуть более 18 процентов всего мирового трафика с настольных ПК и ноутбуков. Google является абсолютным лидером, в среднем 57% всех просмотров страниц по всему миру от настольных браузеров в течение рассматриваемого периода.

 

U.S. Digital Analytics Program подсчитывает визиты на американские правительственные сайты с отдельных устройств. Подсчеты данной программы  говорят о том, что на браузеры Microsoft пришлось 35.8% из 1 миллиарда посещений с настольных устройств в трехмесячный период. Остаток делится между Chrome, Safari, Firefox, Opera и небольшим числом непонятных браузеров.

В зависимости от того, чьи цифры мы смотрим на долю браузеров Microsoft, приходится более 50 трафика.

 

Internet Explorer 10 — с этой версией работают  9,2-9,3 процента пользователей. Этот релиз работает только на двух версиях Windows. На Windows 7 и Windows 8, где он установлен по умолчанию.

 

Internet Explorer 9 — верьте или нет, есть люди, которые совершенно счастливы  работая с Windows Vista и сегодня. Небольшие количество устройств (примерно 2% всех ПК под управлением Windows) управляется Vista. Для консерваторов, это последняя поддерживаемая версия Internet Explorer, и она будет получать критические обновления безопасности еще один год. Более серьезную проблему представляет сама ОС, которая больше не будет поддерживаться с 11 апреля 2017.

 

Internet Explorer 8 — здесь разные метрики дают три совершенно разных результата. Разброс между 5,8 и 23,5 процента. Эта версия была последней работающей на Windows ХР, так что скорее всего львиная доля приходится как раз на такой вариант. Также существуют корпоративные сайты с бизнес — приложениями которые работают только на данной версии браузера.

 

Internet Explorer 7 а также более ранние – практически не имеют реальную долю в мировом трафике.

Один комментарий на “Кто еще работает с Internet Explorer?”

  • Vancouwer:

    Internet Explorer десять лет назад еще был актуален, но затем уступил более качественным браузерам, поэтому его давно пора похоронить, а не реанимировать труп. Microsoft давно уже не монополист в данной теме и что бы завоевать снова доверие пользователей необходимо хорошо поработать над продуктом.

Оставить комментарий

Обратный звонок!
Рубрики
Яндекс.Метрика