Новые процессоры будут работать только с Windows 10

Новые процессоры будут работать только с Windows 10Microsoft меняет свою многолетнюю политику, заявляя, что ПК на базе новейших процессоров, включая Intel Skylake,  будут работать только с новой операционной системой Windows 10. Старые версии Windows на новом оборудовании будут работать  только в течение 18 месяцев.

 

Эта политика будет осуществляться поэтапно, начиная с систем на базе процессоров Intel нового 6-го поколения под названием Skylake, который дебютировал несколько месяцев назад.

 

Для корпоративных клиентов, которые хотят купить «на будущее» новое оборудование на основе процессоров Skylake работающих со устаревшими на сегодняшний день версиями Windows, компания Microsoft опубликует «список конкретных устройств работающих с Windows 7 и Windows 8.1.»  Эта поддержка будет действовать на протяжении 18 месяцев, до 17 июля 2017, после чего корпоративные клиенты должны будут обновится до Windows 10.

 

Для  корпоративных клиентов, которые хотят использовать более ранние версии Windows дальше середины 2017 года есть много вариантов из нынешних поколений процессоров Intel, таких как и Broadwell и Haswell.

 

В сегодняшней записи блога  Microsoft сообщается, что корпорация встречается с «беспрецедентным спросом со стороны больших корпоративных заказчиков»  на Windows 10. Корпоративные бизнес клиенты особенно заинтересованы в новых функциях безопасности,  которые используют аппаратную виртуализацию для защиты учетных данных от хакерских атак.

 

Не удивительно, что сегодняшнее заявление от Microsoft опирается на три крупнейших компьютерных партнера: компании Dell, HP и Lenovo. Все три компании активно конкурируют на низкорентабельном потребительском рынке, где практически все новые компьютеры будут работать на Windows 10

Оставить комментарий

Обратный звонок!
Рубрики
Яндекс.Метрика