Новая угроза устройствам Андроид

Новая угроза устройствам АндроидПользователи операционной системы Андроид находятся под серьезной угрозой. Специалисты компании Касперский обнаружили нового СМС трояна под именем Подек. Жертвами обычно становятся пользователи социальных сетей, например Вконтакте. В сетях создаются специальные группы, где можно скачать взломанное программное обеспечение и при его скачивании пользователь  цепляет дистрибутив вируса. После чего троян активируется и запрашивает права администратора у пользователя до тех пор, пока он не соглашается. Далее происходит установка вируса и на этом спокойная жизнь владельца Андроида заканчивается. Троян рассылает смс на короткие номера, подписывается на платные услуги, организовывает ДОС атаки, воруя при этом деньги со счета.
 
Вирус здорово умеет обходить  CAPTCHA чем очень выгодно отличается от своих предшественников. Кроме всего программа не забывает получать обновление своего вирусного кода, что говорит о квалификации создателей.
 
В РФ уже заражено более четырех тысяч устройств, поэтому не забудьте антивирус

Один комментарий на “Новая угроза устройствам Андроид”

  • Шеф:

    Я использую корпоративные сим карты наверно уже лет десять. Для борьбы с такими Троянами отключил всем участникам группы функцию списания денежных средств со счета через смс. Появились, конечно, минусы: нельзя использовать сервисы типа «Друг вокруг» и отправлять смс в помощь кому то, ну и тому подобное… Но зато не забыл за push-сообщения, ссылки на сайты и прочую лобуду…..

Оставить комментарий

Обратный звонок!
Рубрики
Яндекс.Метрика