Новая версия Firefox 48

Новая версия Firefox 48Вчера (7 июня) компания Mozilla выпустила браузер Firefox 47 с улучшенной обработкой потокового видео HTML5 и кодеком VP9. Но более интересной новостью является то, что в Firefox 48 вышло на стадию бета-версии. Браузер Firefox включает в себя 48 долгожданных обновлений Electrolysis (E10S), которые позволяет пользователю работать в отдельном процессе независимо от содержимого других вкладок.

 

Electrolysis улучшит в Firefox производительность и безопасность, но это может повлиять на множество расширений. Однако Firefox будет вводить обновления поэтапно, чтобы минимизировать проблемы. В своем блоге Аза Доцлер писал: «Когда мы запустим Firefox 48, и 1% пользователей Firefox  обновят браузер, то через десять дней после запуска мы получим виток обратной связи, и мы сможем уже сравнивать релиз с E10S и без него. Если все хорошо, то остальные пользователи смогут  обновиться до E10S в течение нескольких следующих недель. Если мы столкнулись с проблемами, мы можем замедлить обновление или даже отключить E10sS для тех, кто получил его. У нас есть на это ручное управление».

 

Доцлер также сообщил: «E10S-это крупнейшее изменение, которое мы когда-либо делали для Firefox и надеемся, что вы сможете помочь нам пройти через него, получив как можно меньше сюрпризов».

 

С Electrolysis Firefox может использовать дочерние процессы для содержимого (закладки), воспроизведения мультимедийных файлов и плагинов.  В  Google Chrome используется отдельный процесс для каждой вкладки. В результате получается, что Chrome использует примерно в два раза больше памяти, чем Firefox.

 

Программистам и пользователям рекомендуется проверить  совместимость с » e10s » дополнения Firefox.

На данный момент 153 расширения совместимы с Electrolysis, 84 были переработаны, 108 пока несовместимы и 535 еще непроверенны. Совместимые расширения включают:  Adblock Plus, Flash Video Downloader, Session Manager, Video Downloadhelper, Web of Trust, Firebug, DownThemAll, Greasemonkey, Ghostery, Tab Mix Plus, including NoScript, uBlock Origin, some major extensions have reported bugs и However.

 

Релиз Firefox 48 намечен на 2 августа, поэтому поставщик имеет ограниченное количество времени, чтобы исправить проблемы.

Оставить комментарий

Обратный звонок!
Рубрики
Яндекс.Метрика