В НР сделали невозможным использование сторонних чернил

В НР сделали невозможным использование сторонних чернилКомпания Hewlett-Packard (HP) исключила возможность использования сторонних картриджей в принтерах линейки НР Officejet.

 

Это довольно старая бизнес-модель. Вы продаете бритвы недорого, а через некоторое время получаете суперприбыли от продажи дорогих лезвий к этим бритвам. Компания HP сознательно делает невозможным для потребителя использование восстановленных картриджей.

 

Теперь чернила в принтере HP будет стоить больше, чем любой другой элемент внутри него. Я попробовал сторонний картридж в моем принтере НР Officejet PRO 8610. Конечно, это не сработало. Вместо этого, я был информирован о том, что картридж был поврежден. Я не смог напечатать ни одной страницы.

 

Официальное заявление компании говорит:

Начиная с 2015 года, компания HP внедрила обновление прошивки в принтерах линейки НР Officejet, , что обеспечивает безопасное взаимодействие картриджа и принтера. Цель данного обновления является защита инноваций и интеллектуальной собственности компании HP. Эти принтеры будут работать с оригинальными картриджами. Другие картриджи работать не будут.

 

Инновации? Интеллектуальная собственность? Это принтер или атомная подводная лодка. Конечно, на самом деле HP хочет  заработать больше денег. Это не первый раз, и скорее всего он не будет последним, когда компания идет на такой шаг.

 

Более десяти лет назад компании HP, Epson и Canon уже пытались использовать  smart chips, чтобы удержать пользователей от использования заправленных картриджей.

 

«Днем Д» установлен 13 сентября когда  неофициальные картриджи перестанут поддерживаться обновленной  микропрограммой  марта 2016 года. Поэтому, если вы хотите продолжать использовать принтер Officejet, то нужно постоянно покупать официальные чернила HP.

Оставить комментарий

Обратный звонок!
Рубрики
Яндекс.Метрика