Что будет с Windows 10 в будущем

Что будет с Windows 10 в будущемПервые результаты  для Windows 10 показывают, что начало превзошло все ожидания. 14 миллионов успешных установок в первый день и никаких признаков замедления  нет. Что будет дальше? Если  операционную систему можно заменить  легко и бесплатно, то естественно люди будут говорить да.
 
Компания Microsoft официально объявила, что на 14 миллионов компьютеров установлена Windows 10 только за 24 часа после официального старта 29 июля. Менее чем за полтора дня, анонимный источник внутри Microsoft сообщил, что в общей сложности количество установок достигли 67 миллионов. Если это правда, то всё говорит о том, что Microsoft увеличила темпы основываясь на успехе путём повышения качества продукта.  Аналитики подтверждают, что Windows 10 будет расти в количественном плане невиданными темпами.
 
Лоуэлл Хеддинг, который руководит популярным ресурсом How-To Geek, сообщил также значительное увеличение трафика с Windows 10.
 
Ясно одно, что идёт беспрецедентное количество бесплатных апгрейдов.  Но возникает вопрос, как долго такие темпы могут сохраняться?
 
Пока еще нет информации о том, как довольны люди новой ОС, но с учетом имеющейся отчётов, всё работает хорошо. На форумах есть большое количество сообщений о проблемах, которые люди испытали  с обновлением, но число пока довольно низкое по сравнению с масштабами установок.
 
Несмотря на большое количество установок Windows 10, посещений с компьютеров под управлением Windows 7 не уменьшилось. Трафик с них  держится на стабильном уровне в 33,3 процента. Конечно, что может быть отражением стратегии Microsoft, которая уделяет приоритетное внимание модернизации ОС на новых компьютерах.
 
Всё же, разумно предположить, что частные пользователи и предприятия, которые давно пользуются Windows 7, скептически относятся к 10 ОС и  особых причин для обновления не видят, даже если это бесплатно.
 
В течение следующих нескольких месяцев Microsoft для партнеров будет поставлять OEM  версию
, и снабжение компьютерами под  Windows 8.1 истощиться до нуля.
 
В дальнесрочных перспективах  Майкрософт мечтает видеть новую ОС на миллиарде устройств по всему миру.

Оставить комментарий

Обратный звонок!
Рубрики
Яндекс.Метрика