У Google новый логотип

У Google новый логотипGoogle нужен был логотип, который будет работать на телефонах, наручных часах, и кто знает в будущем  даже на вашем холодильнике.
 
Логотипы являются важным фактором. Они являются визуальным отображением компаний и продуктов, которых мы любим.
Тамар Иегошуа — вице-президент компании Google по управлению продуктами пояснил: «Так почему мы делаем это сейчас? Давным-давно, Google использовался  с одного устройства: это был настольный ПК. В современное время, люди взаимодействуют с продуктами Google на множестве различных платформ, приложений и устройств, часто всё в один день. Вы открываете Google, чтобы найти информацию, когда и где это необходимо, будь то мобильный телефон, телевизор, часы, приборная панель в автомобиле и много где ещё! Этот новый логотип и фирменный стиль призваны отражать сдвиг — Google для интернет — вещей. Мы хотим показать вам,  Гугл работает  для вас, даже на самых маленьких экранах».
 
Clara Boza — брендинг эксперт и экс-директор по маркетингу K&L Gates заявила: «они сделали хорошую работу, модернизируя внешний вид логотипа с новым шрифтом, при этом сохраняя игривость, присущие оригинальному логотипу. Основные цвета, красный, синий, и желтый (дополняется добавлением зеленого, чтобы показать нам, что они нарушают общие правила) до сих пор там. Это отличная переделка старого логотипа в чистый, современный вид».
 
Новый дизайн в ближайшем будущем появиться везде. Вы скоро увидите его на поиске, картах, почте Gmail, Chrome и на многих других сервисах Google.
 
Всем нравится этот новый образ и рекламная кампания. Хотя, первоначально шесть разноцветных букв на белом экране рабочего стола —  классика, как оригинальная форма бутылки лимонада тоже была хороша, но Гуглу нужен был логотип, который будет работать на других устройствах, а не только ПК. Теперь он имеет его.
 
 
Видео «История логотипа Гугл»:

 

Оставить комментарий

Обратный звонок!
Рубрики
Яндекс.Метрика