Спецслужбы США могут прочитать любое письмо

Спецслужбы США могут прочитать любое письмоЗаконодатели США хотят, что бы ФБР, АНБ и других федеральные ведомства имели разрешение на чтение электронной переписки без всяких санкций.
 
Тот факт, что правительство США читает электронные письма своих граждан, давно не является сюрпризом. Что ты можешь не знать, так это то, что большинство писем читают без ордера.
 
Любой сообщение электронной почты или в социальных сетях, которое отправляет человек в течение шести месяцев можно  получить каждый представитель правоохранительных органов в правительстве без  ордера.
 
Неудивительно, что в результате утечек, которые опубликовал Эдвард Сноуден, сотни законодателей призывают к изменениям. Но есть проблема. Законопроект  названный «Закон о конфиденциальности электронной почты» должен одобрить конгресс.
 
Законопроект о вскрытии электронной почты без ордера был первоначально введен в 2013 году, но застрял в бюрократической машине различных комитетах конгресса. Предлагаемый закон призван исправить устаревший Закон о конфиденциальности электронных коммуникаций, которая до сих пор действует, несмотря на то, что он устарел и не работает в цифровой эпохе. Но новый законопроект встретил сопротивление от группы крупных технологических компаний, которые хотят защитить  свою конфиденциальность.

Оставить комментарий

Обратный звонок!
Рубрики
Яндекс.Метрика