Ситуация на рынке компьютеров

Ситуация на рынке компьютеровВсе знают о том, что у нас падают в 2015 году продажи  новых автомобилей.  Но данный сегмент не одинок, рынок компьютерной техники  также летит вниз.  И даже, несмотря на то, что из каждого электрического прибора рассказывается, что всё хорошо кризис похоже в самом разгаре и к лету начнётся повальное закрытие небольших магазинов торгующих различными компьютерными  компонентами.  И это неизбежно, потому что в отличие от автомобильной промышленности компьютерным фирмам правительство не даст денег на утилизацию или обеспечивать субсидиями кредиты.
 
В цифрах падение выглядит так:  в первом квартале 2015 года в России было продано на 44 процента меньше чем за аналогичный период 2014 года.
 
Но кризис это время возможностей и стало известно о начале продаж российского компьютера Эльбрус. Но насколько этот бренд окажется жизнеспособным покажет время. Если  производитель установит  адекватную цену и у продукта окажется нормальное качество, то многие вместе с российским  смартфоном Ютафон 2 будут покупать и компьютер Эльбрус.

Такая вот ситуация на рынке компьютеров сложилась на сегодняшний день.

Оставить комментарий

Обратный звонок!
Рубрики
Яндекс.Метрика