Продажи планшетов в 2016 году упадут

http://komputer26.ru/wp-content/uploads/2015/09/Продажи-планшетов-в-2016-году-упадутЗолотой период для продаж планшетов заканчивается. После появления яркого старта iPad в следующем году количество проданных устройств будет снижаться.

Рынок долго насыщался планшетами, создавая сильные продажи, которые только увеличивались после запуска первого продукта компанией Apple в 2010 году но, по мнению аналитиков продаж в 2016 году будет меньше чем в этом.

Падение продаж планшетов обусловлено подъемом покупательского спроса на смартфоны с диагональю экрана, которая приближается к размерам планшета. Мобильная альтернатива заставляет пользователей делать выбор в пользу смартфона.

Планшеты также замещаются ультратонкими устройствами формата 2-в-1, которые нравятся владельцам малого бизнеса. Такие ноутбуки совмещают производительность ПК и мобильность планшета.

Ноутбуки 2-в-1 сейчас очень популярны, а тот факт, что они стали доступны с операционной системой Windows 10, должен значительно подстегнуть продажи.

Исследовательская компания IDC предсказывает падение объемов поставок планшетов на восемь процентов, уже начиная с 2015 года, а устройствам в два в одном прогнозирует сильный рост.

Дополнительно в тему смотрите видео:

Какой планшет лучше выбрать

 

Оставить комментарий

Обратный звонок!
Рубрики
Яндекс.Метрика