Проблемы компьютеров Леново

Проблемы компьютеров Леново стали реальностью.Компьютерная компания Леново была уличена в установке рекламных блоков, когда компьютеры продавались предустановленной операционной системой. В работе вне сети интернет рекламное приложение себя никак не выдавало, но стоило лишь пользователю подключится к сети, как начинали выскакивать баннеры с рекламой. Реклама появлялась только в браузерах Интернет эксплорер  и Хром, а с Мазилой данный трюк не прошёл так на сегодняшний день это самый защищенный браузер на планете. Большинство антивирусных программ стало распознавать приложение Superfish как вирусное. После многочисленных жалоб компания удалило программное обеспечение Superfish с продаваемых компьютеров и вроде всё успокоилось.
 
А всего лишь через несколько месяцев компанию накрыл новый скандал, связанный с программным обеспечением. Как оказалось в системе обновления прошивки существует серьёзный недочёт, которым могут воспользоваться киберпреступники. Они с лёгкостью могут заменить корпоративные программы на вирусные кракозябры.
 
В ответ на это Леново выпустило обновление устраняющие все недочеты. Но так как компания засветилась уже дважды, всем пользователям продукции Леново просто советую удалять с компьютеров фирменные программы и можно спать спокойно. Проблемы компьютеров Леново стали реальностью.

Оставить комментарий

Обратный звонок!
Рубрики
Яндекс.Метрика