Почему покупка Microsoft AMD является плохой идеей

покупка Microsoft AMDПо слухам корпорация Microsoft, заинтересована в поглощении  компании AMD, и по имеющимся сведениям, переговоры начались ещё несколько месяцев назад.
 
Пока  конкретной информации от компаний не поступало,  но говорят что Microsoft обеспокоена финансовым положением производителя процессоров, и её волнует, не скажутся ли проблемы с AMD на поставках  комплектующих к Xbox. Так что Microsoft может купить AMD, решая свои проблемы.
 
Цепочка поставок для Xbox одна. Microsoft и Sony (которая также покупает чипы для ps4 у AMD) готовы платить около 100 долларов за каждый процессор, который входит в комплект каждой игровой приставки. Microsoft продала  12,6 миллиона консолей, что означает, что она заплатила около 1,2 миллиардов долларов  с 2013 года. Фактор в том, что AMD добавляет 20 процентов стоимости на каждый чип, а Microsoft сможет сэкономить около миллиарда долларов в год, если купит компанию.
 
Есть много проблем, и главная из которых заключается в том, что AMD  — это компания, которая состоит из двух частей. Первая это проектная часть, которая сейчас истекает кровью, и предприятия где дела обстоят  лучше.
 
Если Microsoft действительно хочет AMD, то придется брать обе части. И все это только для того, чтобы  продолжать выпускать игровую консоль. Не  много ли мороки?
А как на эту сделку посмотрит Intel. Кажется маловероятным, что Intel захочет Microsoft в качестве конкурента, и она, возможно, забьёт кол в основе такой сделки. То есть будет неизбежный интерес со стороны Министерства юстиции.

 

Оставить комментарий

Обратный звонок!
Рубрики
Яндекс.Метрика