Поисковая система Спутник не вышла на орбиту

Поисковая система Спутник не вышла на орбитуКоммерческий проект поисковой системы Спутник был запущен 22 мая прошлого года. Государство вложило в стартап пятьдесят миллионов долларов. Около двухсот человек занимаются разработкой технологий поиска.  Не знаю, чем они занимаются, но за год особых результатов нет. Спутник не смог стать реальным конкурентом ни Яндексу ни Google. А планы были глобальными. Нам заявляли, что поисковик заберёт более сорока процентов всего российского поискового трафика. Такими темпами развития дождемся мы этой цифры лет через пятьсот.  Несмотря на неудачи, команда поисковой машины ожидает от государства ещё шестнадцать миллионов долларов. 
Очень показательная схема распила бюджета в действии.
 
Анекдот в тему:
Председатель колхоза выступает на собрании: — В позапрошлом году мы посади 10 тонн картошки —  всё съел жук.  В прошлом году мы посадили 20 тонн картошки — всё съел жук. В этом году мы посадим 30 тонн картошки — нехай он подавиться
.

Один комментарий на “Поисковая система Спутник не вышла на орбиту”

  • Антонио Фаранто:

    Я тоже хочу создать поисковик. Пусть мне государство хотя бы половину вышеуказанного бюджета выдаст. Результат походу дела мало кого интересует, тут важен сам процесс.

Оставить комментарий

Обратный звонок!
Рубрики
Яндекс.Метрика