ПК индустрия показывает худшее падение за два года

ПК индустрия показывает худшее падение за два годаСпад по прежнему   продолжается, хотя, будем надеяться, что он остановиться на ранее  прогнозируемой цифре  4,4 процента в 2015 году.
Во втором квартале этого года произошло самое крутое снижение,  начиная с третьего квартала 2013 года.
 
Аналитики  причину спада объясняют тремя вещами.
 
Первая: высокая цена  доллара, что не удивительно, учитывая, насколько это повлияло на  отчеты о доходах за последние два квартала. Посмотреть на компании Intel,  Oracle, Netflix и Google, результаты были не очень, что и ожидалось.
 
Вторые две имеют много общего с крупнейшим игроком на рынке ПК: Майкрософт.
 
Аналитик Микако Китагава, напомнил, что мировой рынок ПК испытал «на редкость позитивный рост, в прошлом году из-за окончания поддержки Windows ХР.» Но затем не было никаких драйверов роста.
 
Третьим фактором, является то, что запуск Windows 10 намечен на третий квартал. Аналитики заключили, что на рынке должны увидеть рост снова в следующем году.
 
Продавцы  лидеры по-прежнему не меняются.  Lenovo и Hewlett-Packard  продолжают доминировать, занимая первое и второе место  соответственно.
 
Однако, в компании  Lenovo наблюдался ежегодный спад отгрузки компьютеров, начиная со второго квартала 2013 года, в проблемных  регионах  Латинской Америки и Японии. HP также пострадала в Европе, Ближнем Востоке и Африке.
 
В США было продано примерно 15,1 миллионов единиц во 2 квартале, что меньше на 5,8% чем в прошлом году.
Компания HP по-прежнему лидирует, несмотря на 10,1 процентное снижение за год, хотя аналитики отметили, Dell уменьшает разрыв.
 
Apple и ASUS замыкает пятерку производителей ПК в США.
 
Но в пятерке только  компания Lenovo продемонстрировала за год рост в размере почти 10 процентов.

Оставить комментарий

Обратный звонок!
Рубрики
Яндекс.Метрика