Ответ Microsoft — увеличить жизнь батареи

Ответ Microsoft - как увеличить жизнь батареиИсследователи корпорации Microsoft решили, что они нашли ответ на вопрос: увеличить жизнь батареи в ноутбуках и планшетах.  Они использовали уже давно известный подход, который используется для повышения производительности серверов в Дата центрах.

 

Идея инженеров Microsoft заключается в создании лучших аккумуляторов, которые прослужат дольше без зарядки. Для этого исследователи работают над «программно-определяемыми батареями». Прототип устройства предполагает несколько видов существующих батарей, оптимизированных для определенных задач. Одна батарея будет питать устройство при работе с малозатратными заданиями, такими  как обработка документа в Word, а другая с высокозатратными такими, например как конвертация видео. Эти батареи будут работать в тандеме с программным обеспечением ноутбука или планшета, а зарядки будет хватать на много дольше.

 

На сегодняшний день производители устройств улучшают производительность батареи благодаря аппаратным изменениям и усовершенствованиям литий — ионных аккумуляторов. Но как отмечает Microsoft, эти улучшения не поспевают за быстрыми процессорами и качественными экранами.

 

В Microsoft хотят изменить саму концепцию батареи, где операционная система Windows будет оркестровать, какой задачи выделить наиболее подходящую батарею.

 

В новых батареях алгоритм будет реализованы с помощью этого программного обеспечения, что даст увеличение времени цикла заряда-разряда, что повлечёт за собой увеличение долговечности батареи.

 

Что бы  продлить жизнь батареи ПО будет иметь свойство обучения  на основе пользовательских привычек — например, оно заметит, что человек включает свой планшет каждый день в определенное время для просмотра презентации PowerPoint. Машинное обучение поможет оптимизировать  работу устройства с батарей.

 

В Microsoft сказали, что пока всё остаётся на стадии проекта. Тем не менее, они уже построили прототипы, которые в один прекрасный день станут потребительским товаром.

Виде в тему: Увеличить жизнь батареи

Оставить комментарий

Обратный звонок!
Рубрики
Яндекс.Метрика