Новые бюджетные модели процессоров Intel

Не делая больших анонсов, североамериканская  компания  Intel обогатила свНовые бюджетные модели процессоров Intelой модельный ряд процессоров  еще двумя недорогими  продуктами  — Celeron 3215U и 3765U. Термин «U» в названии продукции означает, что они принадлежат к сегменту  энергосберегающих и  нужны будут в основном для мобильных ноутбуков и ультратонких Ultrabook бюджетного класса.
 
Новые процессоры будут использовать современную архитектуру Broadwell, но, в отличие от недавно выпущенных на рынок процессоров Computex Broadwell-H, эти модели оснащены плюс ещё графическим ядром с основными минимальными функциями. Данные модели, судя по всему, придут на замену уже устаревших Celeron 3205U и 3755U.
 
Процессоры имеют на своём борту два ядра  и два мегабайта  памяти второго уровня. Много потоковой технологии Hyper-Threading конечно не будет, так как это прерогатива старшей линейки под индексом i. Максимальные тактовые частоты у  новых вычислительных устройств будут на 200 МГц и выше чем у более древних моделей. Начальная стоимость  Celeron 3215U и 3765U равна  107 долларам.

Оставить комментарий

Обратный звонок!
Рубрики
Яндекс.Метрика