Новая угроза для компьютеров

Новая угроза для компьютеровРаспространители вирусов продолжают свою работу, но теперь они переквалифицировались. Вместо программ, ворующих деньги с электронные кошельков и интернет счетов, они заражают компьютеры рекламными продуктами. По некоторым данным уже учтённых компьютеров зараженных рекламным вирусом Adware уже более пяти миллионов штук. Реальная картина заражений может быть еще хуже, так как не все пользователи делятся информацией о заражении.
 
Данный вирус оперативно модифицируется, поэтому далеко не все антивирусные программы могут его обнаружить. Вирусописатели зарабатывают на данном ПО огромные деньги, и поэтому их великое множество. Например, программа Superfish была замечена в активности более трех с половиной миллионов раз, и данный программный продукт был выпущен не неизвестными хакерами, а крупнейшей компьютерной фирмой Леново.
 
Создатели вируса распространяют Adware,  прикрепляя его к различным бесплатным программам. Например, пользователю компьютера срочно понадобился DVD плеер. Он спокойно скачивает его с первого попавшегося под руку сайта и при установке вдогонку получает рекламный вирус. Что защитится от такого случая, скачивайте компьютерные программы только с официальных проверенных сайтов. 
 
Вирус Adware меняет системные файлы операционной системы. И поэтому удалить вирус без специфических знаний практически невозможно, даже если на компьютере стоит актуальный антивирус. Новая угроза для компьютеров угрожает всем пользователям.

Один комментарий на “Новая угроза для компьютеров”

  • Juliana Bortsova:

    «Новая угроза для компьютеров угрожает всем пользователям». Не всем, а лишь тем, кто бездумно скачивает в Интернет всякую фигню и открывает спам ради интереса. Дружите с головой и тогда никакой вирус не страшен.

Оставить комментарий

Обратный звонок!
Рубрики
Яндекс.Метрика