Компьютер стоимостью 99 долларов на Windows

Компьютер стоимостью 99 долларовКомпания Archos создала персональный компьютер стоимостью 99 долларов на ОС Windows, который свободно помещается в кармане.
 
Французский производитель компьютерной техники присоединяется к компании Lenovo и Intel предлагая миниатюрную систему, которая подключается к телевизору через или монитору через HDMI разъём, но его версиям  дешевле и  поставляться она будет уже  с установленной Windows 10.
 
Конкуренция вокруг  карманных компьютеров растёт быстрыми темпами. Корпорация Intel подарила миру такую новинку в начале этого года, а компания Lenovo присоединилась к ней на этой неделе с устройством Ideacentre Stick 300. Теперь французский производитель  Archos, который доблестно пытался сделать себе имя с  планшетами и смартфонами в течение многих лет пробует силы в области маленьких ПК.
ПК от Archos имеет одно существенное преимущество перед  конкурентами — цена. Устройство от Intel стоит 149 долларов, Lenovo продаёт свой Ideacentre Stick 300 за 129 долларов, а представленный ПК стоит всего лишь 99 долларов. По техническим характеристикам он очень похож на  модели конкурентов:  четырехъядерный  процессор Intel атом Z3735F, 2 Гб оперативной памяти, 32 ГБ на жестком диске и встроенный модуль Wi-Fi  для доступа в Интернет. В то время как Lenovo будет продаваться  с Windows 8.1 или Windows 10 то Archos будет устанавливать только  новейшую версию Windows.
 
Общая цена ПК не включает входные устройства, так что вам придется использовать свои собственные беспроводные клавиатура и мышь, чтобы управлять компьютером.

Оставить комментарий

Обратный звонок!
Рубрики
Яндекс.Метрика