В Google Chrome безопасный просмотр становится мобильным

В Google Chrome безопасный просмотр становится мобильным

После защиты более чем одного миллиарда пользователей настольных компьютеров в Chrome, Google делает новый шаг, и теперь безопасный просмотр сайтов в ОС Android также усовершенствуется.  На сегодняшний день браузер от Google готов обнаруживать и предупреждать пользователей мобильных устройств о потенциально вредоносных веб-сайтах.

 

В версии для ПК  безопасный просмотр Google был доступен в течение нескольких лет  —  еще в 2012 году Google сообщила о более чем 600 миллионов пользователей, которые используют сервис, а уже сегодня эта цифра превышает один миллиард пользователей.

 

Данный программный инструмент используется для защиты от вредоносных программ, фишинга посредством социальной инженерии и установки нежелательного программного обеспечения через зараженные сайты.

 

Google постоянно отслеживает «плохие» сайты и предоставляет в браузере предупреждение, если возникнет подозрение к веб ресурсу.

 

Сейчас компания делает сервис доступным в  Chrome для Android. Он включен по умолчанию, но если Вы не хотите использовать его, то существует возможность отключить его в настройках  приватности. Обратите внимание, что если вы используете в Chrome функцию экономии данных, то будет использоваться также безопасный просмотр, потому что он интегрирован с данными сервиса, который сжимает информацию из интернета перед подачей его на свой телефон или планшет.

 

Компания Google объясняет, что она сделала программное обеспечение минимизируя нагрузку на память и процессор, и осторожно используя сетевой трафик.

Google также говорит, что безопасный просмотр на мобильных защищает частную собственность. Сервис собирает анонимно данные метрики, чтобы понять поведение сайта. В будущем сервис будет модернизироваться и станет лучше работать для всех пользователей.

Один комментарий на “В Google Chrome безопасный просмотр становится мобильным”

  • annasevcenko:

    Гугл стал полным отстоем! С каждым обновлением пропадает какая-нибудь полезная функция. У меня перестали сохраняться веб-страницы. В Опере всё нормально, а гугля!

Оставить комментарий

Обратный звонок!
Рубрики
Яндекс.Метрика