Владельцы Samsung Galaxy подвержены опасности

В смартфонах Samsung Galaxy обнаружена уязвимость, из-за которой  более 600 миллионов пользователей  находятся  под угрозой прослушивания.
 
Несколько моделей телефонов Samsung поставляются с  установленной клавиатурой Swift.  В данных моделях имеется некоторая уязвимость, которая может позволить  злоумышленнику удаленно подключиться к GPS. Подключившись, он сможет управлять камерой, микрофоном,  читать текстовые сообщения и подслушивать звонки.
    
Если у вас есть телефон Samsung Galaxy с установленной  Свифт клавиатурой по умолчанию, то есть возможность прослушки  из-за значительного недостатка безопасности в клавиатуре. Свифт клавиатура поставляется в комплекте с устройствами Samsung, и она не может быть выключена. Даже если вы не будете использовать клавиатуру по умолчанию, она все равно находится в  подключённом состоянии.
 
Если воспользоваться  недостатком устройства, можно  удаленно:
 
  • Управлять  ресурсами телефона, такими  как GPS, камерой и микрофоном.
  • Тайно установить вредоносные приложения без ведома пользователя.
  • Контролировать, как работает телефон и его приложения.
  • Читать входящие и исходящие сообщения, а также слушать голосовые вызовы.
  • Пользоваться  конфиденциальными персональными данными владельца телефона, такие как фотографии и документы.
 
Компании стало известно о недостатке безопасности в декабре 2014 года, и они готовят специальный патч для исправления ситуации.
 
На сегодняшний день, 17 июня модели  Galaxy S6, S5, S4 и S4 Galaxy Mini являются небезопасными из-за вышеуказанной уязвимости.

Оставить комментарий

Обратный звонок!
Рубрики
Яндекс.Метрика