Автомобили Hyundai будут автономны к 2030 году

Автомобили Hyundai будут автономны к 2030 годуКрупнейшая южнокорейская автокомпания создаст полностью автономные автомобили, которые станут доступны широкой общественности к 2030 году. Об этом заявил вице-президент по НИОКР Квон Мун-сикл в ходе  ежегодного мероприятия Heart Dream в Сеуле в этот вторник.

 

Компания инвестирует в разработку 9.75 миллиарда долларов, в течение ближайших пяти лет. Часть сумма в размере 2 миллиардов внесет Киа Моторс — второй по величине автопроизводитель и партнер компании  Hyundai

 

«Полностью автономные транспортные средства еще не готовы, и должны пройти большие исследования и тщательное тестирование продукта для того, чтобы автономное вождения автомобиля стало реальностью — сказал Лим Тхэ-вон, вице-президент компании Hyundai.

 

Компьютер автомобиля должен будет коллективно собирать данные из массива активных датчиков,  что позволит автомобилю автономно поддерживать свою удаленность от предметов и других автомобилей, и регулировать актуально свою позицию на дороге. Системы автомобиля также будут позволять делать быстрый обгон других автомобилей в случае необходимости.

Оставить комментарий

Обратный звонок!
Рубрики
Яндекс.Метрика