Сколько осталось жить жестким дискам

Сколько осталось жить жестким дискамКомпании производящие жесткие диски прогнозируют резкое падение  спроса в следующие два — три года. Все дело в твердотельных накопителях (SSD), которые, наоборот, с каждым годом всё больше отъедают свою долю рынка. Это и неудивительно ведь SSD надёжнее быстрее и легче. Сдерживающим фактором остаётся лишь цена, но она будет постепенно снижаться.
 
А что же со старым форматом, неужели он скоро умрёт? Нет пока рано об этом говорить, есть спрос у бизнес компании, которые используют жесткие диски большого объема в качестве сетевых хранителей информации, а также видео с систем видеонаблюдения. Чем больше объем, тем актуальный старый формат, так как SSD стоят на порядке больше, и в этом случае все их достоинства нивелируются.
 
Сколько осталось жить жестким дискам? Так что я думаю, у старых жестких дисков с блинами лет 10 еще есть, если конечно компании не захотят обрушить цены на SSD.

Один комментарий на “Сколько осталось жить жестким дискам”

  • Андрей Хрей:

    Я думаю, глобальные корпорации, вряд ли захотят сами обрушить цены на SSD. Обрушение цен может только вызвать какой либо новый формат, с которым ни старые жесткие с блинами ни SSD конкурировать не смогут. Но на горизонте пока тихо….

Оставить комментарий

Обратный звонок!
Рубрики
Яндекс.Метрика