Майкрософт разрешает производителям еще один год устанавливать Windows 7

один год устанавливать Windows 7У Вас были планы купить новый ПК с Windows 7?  Тогда займитесь делом, потому что осталось только 360 дней. Как и было обещано, Майкрософт предоставляет один год производителям ПК для перехода с Windows 7 на десятую версию.

 

Как правило, корпорация Майкрософт придерживается политики установить конечную дату продаж для конкретной версии Windows через два года после запуска новой версии Windows. Согласно этим правилам, продажа компьютеров с Windows 7 должна была закончиться в конце октября 2014 года, спустя два года после запуска Windows 8.

 

Но Microsoft производителям ПК дали отсрочку, позволяя им продолжать продавать ПК с предустановленной Windows 7 Pro.

 

Время видимо вышло. ПК с Windows 8.1 и Windows 7 можно будет продавать до 31 октября 2016 года.

 

Microsoft считает, что предприятия уже готовы перейти с Windows 7 на Windows 10. Здесь надо отметить, что жизненный цикл поддержки для Windows 7 не изменился. Все выпуски Windows 7 будут продолжать получать обновления безопасности в течение периода расширенной поддержки, который продлится до 14 января 2020. Windows 8.1- находится еще в основной фазе поддержки. Расширенный период поддержки начинается 9 января 2018 и продлится до 10 января 2023, и этим числом наступит конец поддержки Windows 8.1.

 

Итог:  остался один год, когда потребитель  сможет найти новый ПК под управлением Windows 7 и Windows 8.1, но только в рамках существующих запасов. Так что далее компьютеры с  Windows 7 будет сложнее найти на рынке, и возможно уже намного раньше года наступит момент, когда все компьютеры будут продаваться с предустановленной Windows 10. Спешите.

Оставить комментарий

Обратный звонок!
Рубрики
Яндекс.Метрика