Недостаток твердотельных дисков

Твердотельные накопители могут потерять данные, если остались без подключенного электричества в течение нескольких дней.
 
Такие диски отлично подходят для работы, но безопасность информации не их лучшее качество.
 
Новое исследование показало, что новые жесткие твердотельные накопители, которые выдают лучшую производительность, имеют неприятную уязвимость — они теряют информацию, когда они находятся в состоянии покоя  в течение  большого  периода времени. При этом  влияние оказывает и температурный фактор.
 
Период времени когда данные стираются, может быть недели, месяцы, но  в некоторых случаях — просто несколько дней.
 
Твердотельные диски лучше обычных механических, недостаток которых заключается в  медленной и громкой работе.
 
В недавней презентации  жесткого  диск директор компаний Seagate Элвин Кокс предупредил, что период хранения данных  на некоторых дисках уменьшается  вдвое при повышении температуры на  5 ° С.
 
Это означает, что если твердотельный накопитель будет хранится в теплом помещении (25 ° C), его данные не исчезнут в течение двух лет. Но, если температура будет выше на  несколько градусов  (30 ° C) то  срок хранения информации будет сокращен  в два раза.
 
Удаление файлов зависит не только от температуры, но и  от качества используемого накопителя. Большинство твердотельных накопителей, которые используются в дорогих  компьютерах и некоторых ноутбуках ( MacBook), не страдают вышеуказанным недостатком.
 
На предприятиях твердотельные накопители представляют самый большой риск потери данных. Если требуется долгосрочное хранение файлов, то  лучше пользоваться старыми и проверенными механическими дисками не смотря на их другие недостатки.

Оставить комментарий

Обратный звонок!
Рубрики
Яндекс.Метрика