Монитор компьютера может зарядить телефон без проводов

Монитор компьютера может зарядить телефон без проводовКомпания Samsung предприняла интересный шаг: можно купить  монитор SE370 и избавиться от кабеля зарядки для телефона.
 
Данный вариант может показаться  очень заманчивым, ведь можно беспроводным вариантом зарядить любой мобильный телефон, планшет или Apple Watch.
 
Samsung представил новый монитор SE370 в двух размерных форматах: 23.5  и 27 дюймов. Оба варианта имеют на борту  беспроводной порт зарядки. Зарядка  встроена в подставку монитора. Для того чтобы зарядить мобильное устройство, пользователю просто нужно поместить его на подставку монитора и аккумулятор начнёт заряжаться.
 
Беспроводный вариант зарядки телефонов не оправдал ожиданий по нескольким причинам. Мы стали свидетелями войны стандартов за последние несколько лет, но в последнее время наметилась некоторая консолидация стандарта беспроводной зарядки.
 
В Samsung приняли правильное решения использовать беспроводную зарядку  в составе монитора, и вполне возможно это станет в будущем обычным явлением. Компании Nokia,  Motorola,  LG, HTC и другие, в том числе Apple также предлагают беспроводную зарядку для своих устройств, но для этого  нужно купить еще один дополнительный аксессуар для зарядки.
 
Samsung  же путем включения зарядки в монитор  снимает необходимость дополнительных затрат на  что возможно обратит внимание потребитель.
 
С визуальной точки зрения, новые SE370 мониторы выглядят красиво и технически хороши: PLS дисплей  с 178 градусным углом обзора и Full HD разрешением, 4 мс время отклика и поддержки для Mac и Windows, включая Windows 10.
 
Компания Samsung пока не объявила цены на новинки, это событие состоится, скорее всего, в сентябре на мероприятии IFA 2015 в Берлине.

Оставить комментарий

Обратный звонок!
Рубрики
Яндекс.Метрика