Голосовой поиск Google работает быстрее и при шуме

Голосовой поиск Google работает быстрее и при шумеНе так давно голосовой поиск Google стал более быстрым и точным  благодаря переходу поиск гиганта на рекуррентные нейронные сети.

Представители Google сообщили в обзоре, что улучшили свой голосовой поиск, сделав ставку на  точность  в шумной обстановке. У Google появилось  ряд улучшений в модели акустических приложений на iOS и Android, которые помогут распознавать произнесенные слова более эффективно, например, когда пользователи будут спрашивать, как пройти в ближайший музей или ставить другие вопросы, которые с легкостью могут быть найдены в интернете.

 

Google сможет распознавать произнесенные фразы с большей точностью, и этому не будет мешать слишком шумное окружение. Новая модель требует меньших вычислительных ресурсов для анализа звука в режиме реального времени.

 

По словам исследователей «рекуррентная нейронная сеть» (РНС), которую  Google использует для своей акустической модели, будет запоминать информацию лучше, чем просто глубокие нейронные сети.

 

Что же ответят конкуренты Google например тот же Яндекс посмотрим в будущем.

Видео на тему: Как включить голосовой поиск google

Оставить комментарий

Обратный звонок!
Рубрики
Яндекс.Метрика